Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 14.11.2006 23:11

Ситников Константин
Новичок
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщений: 1

Прогнозирование рынков

Здравствуйте,
я занимаюсь исследованием в разработке математических моделей прогноза сбыта по России и другим странам. Мы применяем достаточно простые статистические модели. Какие шаги надо предпринять для повышения точности прогнозов?

Offline

 

#2 19.11.2006 00:40

clouds
Участник
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщений: 26

Re: Прогнозирование рынков

Я учился на прикладной математике в вузе, даже не знаю, если честно. Серьезные люди, типа Nero и профессора бывают не часто - постараюсь уведомить их о Вашем визите.
Может расскажите в кратце, что используете, чтобы было за что мне зацепиться? smile

Offline

 

#3 19.11.2006 12:01

Victor G. Tsaregorodtsev
Moderator
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщений: 63

Re: Прогнозирование рынков

Да нет, серьезные люди просто не понимают, почему они должны забесплатно помогать другим зарабатывать деньги smile
Шутка, конечно, но просто для предметного разговора собственно по мат.моделям информации не предоставлено вообще - а посетители форума телепатией вроде не страдают. И у многих найдется более интересное занятие, чем выбивать из Вас, Константин, подробности, если Вы их сами не напишите.

Offline

 

#4 13.02.2007 10:06

realy
Новичок
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщений: 3

Re: Прогнозирование рынков

очень интересная тема.
Хотелось бы чтоб Константин снова появился на форуме.

я маленький человек в этой сфере,и очень хотелось бы по больше узнать о разработке мат.моделей.

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула