Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 20.10.2006 02:40

ivanandreev
Новичок
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщений: 3

Применение Теории нечетких множеств в экономике

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Сейчас я пишу диплом по тематике применения Теории нечетких множеств в экономике,
а более конкретно в области оценки деятельности предприятия. Также интересует информация по
моделям прогнозирования спроса (объема продаж) при нечеткой информации,
информация по сравнению подхода на основе Теории нечетких множеств
с другими подходами, например, Теорией вероятности, Интервальной математикой.

Далее после защиты диплома собираюсь поступать в аспирантуру и писать диссертацию
также по тематике применения Теории нечетких множеств в экономике.

А интересует следующий вопрос:

Может кто-нибудь знает сайты в Интернет (кроме сайта Недосекина), на которых имеется качественная информация по
тематике применения Теории нечетких множеств в экономике, желательно с использованием
математического пакета, например, MatLab, Mathсad, Maple ?

На тех зарубежных и отчественных сайтах где я был, везде пишут о больших преимуществах применения
Теории нечетких множеств в экономике, но на всех этих сайтах дается лишь общая информация
о самой теории и несколько числовых примеров.

Или в этом случае действует правило: "Любая качественная и новая информация стоит денег",
причем не только по теме применения Теории нечетких множеств в экономике,
но и по применению Нейронных сетей и Генетических алгоритмов в экономике?


Заранее Всем Спасибо.

Offline

 

#2 20.10.2006 19:17

Nero
Участник
Адрес: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщений: 270

Re: Применение Теории нечетких множеств в экономике

Поспелов Д.А.
Нечеткие множества в моделях управления и искусственного интеллекта / Проблемы искусственного интеллекта - М. : , Наука, 1986 г. - 312 с.

2.7 Мб, формат djvu - скачать можно:

http://rapidshare.de/files/34388520/Pos … .djvu.html

Кое-что можно найти здесь:

http://matlab.exponenta.ru/fuzzylogic/book5/index.php
http://www.msclub.ce.cctpu.edu.ru/fuzzy/fuzzy.html
http://www.fuzzy.kstu.ru/

Приминение с использование MatLab, Mathсad, Maple нужно искать на английском языке, примеров больше, чем достаточно.

Можно в офлайне поискать:
http://www.fuzzy.kstu.ru/pub_rus.htm

Offline

 

#3 21.10.2006 05:07

ivanandreev
Новичок
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщений: 3

Re: Применение Теории нечетких множеств в экономике

Спасибо, Nero, конечно, за ответ.

Но все, что Вы перечислили мне уже ИЗВЕСТНО, и реальных примеров "Применения Теории нечетких множеств в экономике" в этих книгах и сайтах НЕТ.

Offline

 

#4 09.11.2006 13:39

эля
Новичок
Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщений: 1

Re: Применение Теории нечетких множеств в экономике

Привет ivanandreev,  я вот тоже интересуюсь темой "Применения Теории нечетких множеств в экономике" (пишу курсовой) и тоже ничего конкретного найти не могу...
Как ваши успехи? Может что-нить откапали на эту тему?

Offline

 

#5 19.11.2006 00:43

clouds
Участник
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщений: 26

Re: Применение Теории нечетких множеств в экономике

эля написал:

Привет ivanandreev,  я вот тоже интересуюсь темой "Применения Теории нечетких множеств в экономике" (пишу курсовой) и тоже ничего конкретного найти не могу...
Как ваши успехи? Может что-нить откапали на эту тему?

а может устроим здесь мозговой штурм?

Offline

 

#6 05.12.2006 17:55

ivanandreev
Новичок
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщений: 3

Re: Применение Теории нечетких множеств в экономике

Я уже сделал мозговой штурм smile недавно купил Электронную книгу "Стратегическое управление
реальными инвестициями в современных условиях (С применением Теории нечетких множеств): Теория и практика".

В книге нашел все, что мне нужно по применению Теории нечетких множеств в инвестиционном анализе проектов и в реальном секторе экономики. Теперь внимательно изучаю книгу.

Offline

 

#7 31.01.2007 14:24

deffer
Новичок
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщений: 1

Re: Применение Теории нечетких множеств в экономике

ivanandreev написал:

Я уже сделал мозговой штурм :) недавно купил Электронную книгу "Стратегическое управление
реальными инвестициями в современных условиях (С применением Теории нечетких множеств): Теория и практика".

Подскажите, пожалуйста, есть ли эта книга в печатном виде или только электронном? Где можно приобрести электронную версию? ТОже интересуюсь этой темой. :))

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула