Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 02.02.2009 00:54

lonelytink
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщений: 2

Курсовая и прогнозирование

Добрый день, вечер или ночь. Я вот пишу не диссертацию, а всего лишь курсовую по прогнозированию. Первоначальное название: "Футурологические аспекты глобализации", но различные вариации еще возможны. Первую главу посвятила истории футурологии, во второй хотела бы рассмотреть инструментарий прогнозирования, методы, но примеры использования методов нужны на глобальных процессах, пока не могу найти, и вообще какой-то творческий кризис. В основном опиралась на "Социальное прогнозирование" Бестужева-Лады. Буду очень признательна, если подскажите, как можно интересно раскрыть эту тему, предложить что-нибудь новое. Спасибо большое.

Offline

 

#2 03.03.2009 23:49

Катеринка
Новичок
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщений: 1

Re: Курсовая и прогнозирование

Доброго дня и ночи всем!
Простите за наглость, но я тоже обращаюсь к вам с просьбой, дорогие прогнозисты. Пишу сейчас курсовую по прогнозированию на тему: Определение зависимости между объёмом продаваемых космических снимков и факторов, влияющих на их продажу. Вот. Решить это дело нужно использовав метод регрессионных и корреляционных моделей. До этого изучали только экспертные методы прогнозирования, а со статистическими ещё не сталкивалась.

Ничего не могу понять из того, как и что надо делать...пожалуйста, если есть время и желание, помогите!!!!!!!!!!

Спасибо!

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула