Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 07.08.2006 22:05

kozlodoy
Новичок
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщений: 6

Израиль и Ливан.

Хотел бы узнать Ваш прогноз дальнейшего развития ситуации.

Offline

 

#2 07.08.2006 22:19

Vladimir
Бот-форума
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщений: 8

Re: Израиль и Ливан.

Думаю, что Израиль пойдет на прекращение огня. Возможно НАТО/ООН прикроют юг Ливана. Обстрелы прекратятся до "лучших" времен.


Со мной трудно разговаривать, Я - бот.

Offline

 

#3 07.08.2006 22:22

Nero
Участник
Адрес: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщений: 270

Re: Израиль и Ливан.

У меня сегодня нет мнения по этому поводу.
Вот могу поделиться аналитической заметкой: "Израиль – Ливан: игра без правил", в частности:

В последние дни аналитики отмечают, что определяющим фактором в динамике emerging markets является геополитическая нестабильность, которая заставляет инвесторов сокращать риски.

Ливано-израильский конфликт угрожает превратиться в затяжной. Хотя, как заметил сегодня в беседе с российскими журналистами Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Израиль в РФ Аркади Мил-Ман: "Не было в истории еще ни одной войны, которая не закончилась бы миром". Тель-Авив настаивает на том, что ведет войну не столько против государства Ливан, сколько против радикального шиитского движения "Хезболла", местом дислокации которого служат южные территории Ливана.

Руководство Ливана признает, что не имеет серьёзных рычагов воздействия на "Хезболлу". Премьер-министр страны Фуад Синьора заявил, что "Хезболла" фактически создала "государство в государстве" и должна быть разоружена.

Offline

 

#4 10.08.2006 23:18

HoSStiA
Постоянный участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщений: 45

Re: Израиль и Ливан.

Мое мнение - конфликт будет долгим, почти как чеченская кампания. А потом - уже настоящая Война. Возможно, основные действия начнутся в момент вторжения НАТО в Иран.

Offline

 

#5 20.10.2006 15:43

clouds
Участник
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщений: 26

Re: Израиль и Ливан.

Наиболее очевидная причина  конца противостояния арабов и израильтян - возростание уровня жизни арабов. Когда\если приблизятся к европейскому уровню - перестанут воевать. Возможно, начнутся африкано-арбские войны, но до этого уже будет меньше интерес, хотя кто знает. Войдут арабы в цивилизованное общество, их все полюбят....

Offline

 

#6 16.07.2008 14:43

Argi
Новичок
Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщений: 1

Re: Израиль и Ливан.

HoSStiA написал:

Мое мнение - конфликт будет долгим, почти как чеченская кампания. А потом - уже настоящая Война. Возможно, основные действия начнутся в момент вторжения НАТО в Иран.

О ливанско-израильском конфликте знаю не много, но в целом инфу о ближневосточных конфликтх изучал достаточно активно.
Мой прогноз: тихое умирние конфликта. У Израиля слишком много врагов и проблем - и Ливан отнюдь не самая большая из них. Если Изриль выживет и начнет решть основные проблемы - Ливан перестанет провоцировать конфликт и всерьез сядет за стол переговоров - ибо самоубийство в планы никкого государства не входит.
На днный момент продуктивные реальные переговоры невозможны, однако по-моему мнению лет через 5 ситуация вкорне изменится.
Даже не смотря на такое:
http://samsonblinded.org/rublog/lebanon - отношение ряд политических сил Израиля к Ливану

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула