Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#21 24.07.2006 13:58

kuJIak
Moderator
Адрес: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 20

Re: Прогноз реформа в армии

AdmninsCluba написал:

Appl написал:

При нынешних ценностях общества и моих личных ценностях у меня именно такая позиция. Я пока не уклоняюсь, но в осенний призыв меня должны призвать. И я не пойду. Буду уклоняться. Всего год остался до 27.

Мой знакомый, таким образом, смог добегать до положенного срока. Наблюдать со стороны его уловки было довольно забавно.

Я вот лично непредставляю, как можно пойти в армию в 26+ лет !!??
И что 19-летние детишки (типа дембеля) будут тебя чмырить?
Я боюсь, что если меня в 21 заберут, то им сладко не покажется.

Никогда не слышал о таком .

Offline

 

#22 24.07.2006 14:02

kuJIak
Moderator
Адрес: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 20

Re: Прогноз реформа в армии

Если бы прошедшим срочную службу давали бы жилье (пускай даже в пригороде), то пошел бы служить без раздумий почти).


П.С. (и не я один так думаю)
Даже на 3 года.

Offline

 

#23 25.07.2006 08:55

AdmninsCluba
Участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщений: 15

Re: Прогноз реформа в армии

kuJIak написал:

Я вот лично непредставляю, как можно пойти в армию в 26+ лет !!??
И что 19-летние детишки (типа дембеля) будут тебя чмырить?
Я боюсь, что если меня в 21 заберут, то им сладко не покажется.

Никогда не слышал о таком .

Да все было, я 19 летним сержантом гонял на парашу 28 летнего идиота.

Как он ухитрился в таком возрасте загреметь под призыв, укатывалась вся часть.

Потом ДЕД забрал парня личным водителем на свою волгу. Я через пол года уже отвалит. Ну, а он, наверное, так и тянул лямку до 30. Куда же из колеи!

Offline

 

#24 25.07.2006 19:23

kuJIak
Moderator
Адрес: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 20

Re: Прогноз реформа в армии

AdmninsCluba написал:

Да все было, я 19 летним сержантом гонял на парашу 28 летнего идиота.

Как он ухитрился в таком возрасте загреметь под призыв, укатывалась вся часть.

Потом ДЕД забрал парня личным водителем на свою волгу. Я через пол года уже отвалит. Ну, а он, наверное, так и тянул лямку до 30. Куда же из колеи!

Бывают в жизни огорчения, но этот случай 1 из 10000. Редкость.

Offline

 

#25 26.07.2006 09:29

AdmninsCluba
Участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщений: 15

Re: Прогноз реформа в армии

kuJIak написал:

Бывают в жизни огорчения, но этот случай 1 из 10000. Редкость.

Но бывает же!!!

Offline

 

#26 27.07.2006 04:26

HoSStiA
Постоянный участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщений: 45

Re: Прогноз реформа в армии

Не советовал бы тебе вновь встретиться с этим уже "старичком" ... он, небось, после дембеля раскабанел уже немного wink

Offline

 

#27 27.07.2006 11:06

AdmninsCluba
Участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщений: 15

Re: Прогноз реформа в армии

HoSStiA написал:

не советовал бы тебе вновь встретиться с этим уже "старичком" ... он, небось, после дембеля раскабанел уже немного wink

Да нет, у меня не те параметры, чтобы ходить и пугливо оглядываться.

А во-вторых, моя совесть чиста. Ни когда не желал не кому зла, но если как говорят в армии "если не доходит через голову, дойдет через руки".

Приказы не обсуждаются а выполняются. Выбора армия не дает. Или ты, или тебя. До сих пор думаю – хорошо это или плохо. Наверное, это просто правильно.

Offline

 

#28 03.08.2006 14:09

Newerland
Участник
Адрес: Одесса
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщений: 18

Re: Прогноз реформа в армии

Смысл армии с устаревшими видами вооружений? Какая бы она не была огромной, на поле боя она будет лишь представлять кусок мяса.
Для России количествово призывников имеет значение, т.к. российские границы крайне обширны,
а как сказал кто-то из римских императоров: "Чем больше империя, тем больше нужно солдат, чтобы охранять её границы".
Однако, смысл в количестве солдат, если всё сводится к банальному протиранию штанов в военных частях? Смысл их там держать? Гораздо эффективнее будет распустить их, и деньги, которые выделяются на снабжение и поддержание этой части перенаправить на совершенствование самой армии.
Вот у нас в Одессе, только я знаю четыре военнские части. Вот у меня вопрос, а какой в них смысл? Мучать там людей? Лучше убрать призыв, убрать эти части, а деньги направить на то же улучшение оснащения и питание тех, кто служит на границах, в данный момент представляющих жалкий вид, её боеспособность я оцениваю на процентов 10, т.е. там ракеты попускать мы ещё можем, а вот всё остальное устарело уже в хлам.

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула