Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#11 21.07.2006 10:29

AdmninsCluba
Участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщений: 15

Re: Прогноз реформа в армии

kozlodoy написал:

Как всем известно, что с 2008 г. будут призывать на 1 год. Как считаете это действительно увеличит количество призывников? Конечно отменят отсрочки... НО ведь главная причина - это "по здоровью" и большая часть косит именно по ней.

Для информации:

Неуставные отношения еще в СА начались именно тогда, когда вышел приказ министра обороны о переходе с 3 лет  на 2 летний срок службы.

Именно с перехода те, кто прослужил три года начали просто притеснять новобранцев - "Ты сволочь будешь меньше меня на один год служить?" - на скотина, получи по полной.

И так в российской армии черт знает что. Нужны только профессионалы. ИХМО

Offline

 

#12 21.07.2006 11:07

Appl
Участник
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 14

Re: Прогноз реформа в армии

Я рассматриваю службу в армии именно как потеря времени. 2 года МОЕЙ ЖИЗНИ или 1 ... без разницы.  Нынешняя армия это беспредел и никто ничему там не научится. Если только строить дачи, рыть землю и т.д. Бесплатная рабочая сила для офицерского состава и груша для битья старослужащих.
Как там поёт каста:
"Два года в награду
Всё что ли???"

При нынешних ценностях общества и моих личных ценностях у меня именно такая позиция. Я пока не уклоняюсь, но в осенний призыв меня должны призвать. И я не пойду. Буду уклоняться. Всего год остался до 27.

Но, думаю, реформа может переклонить решение некоторых потенциальных призывников пойти в армию. Всё-таки 1 год это в 2 раза меньше, чем 2 года, и такое решение будет легче даваться. А количество призывников вряд ли увеличит, поскольку новое поколение призывников будет то, которое родилось уже в кризисные года и рождаемость упала. ИМХО. Вобщем компенсирют друг друга два фактора и количество останется  прежним.

Offline

 

#13 21.07.2006 17:25

Нахттотер
Новичок
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 8

Re: Прогноз реформа в армии

worm, СПБГУ, Бонч-Бруевича, Литмо (вроде бы). Помойму всё...

Offline

 

#14 22.07.2006 03:56

HoSStiA
Постоянный участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщений: 45

Re: Прогноз реформа в армии

Как хорошо, что я все эти заморочки послал на ***. до 28 лет спокойно дождался, затем заявился в Военкомат. отправили в отдел регистрации транспортных средств. как оказалось, личное дело было утеряно еще в 1999 году, и они сами меня сняли с учета. правда, для получения военника пришлось пройти комиссию, но за 100 убитых ежей его сделали в 2 дня, а штраф бегал платить в Сбербанк какой-то лейтенант.
Теперь я - рядовой запаса, без военной специальности, категория А! wink так что, если завтра Война ...

Offline

 

#15 22.07.2006 10:26

AdmninsCluba
Участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщений: 15

Re: Прогноз реформа в армии

Appl написал:

При нынешних ценностях общества и моих личных ценностях у меня именно такая позиция. Я пока не уклоняюсь, но в осенний призыв меня должны призвать. И я не пойду. Буду уклоняться. Всего год остался до 27.

Мой знакомый, таким образом, смог добегать до положенного срока. Наблюдать со стороны его уловки было довольно забавно.

Offline

 

#16 22.07.2006 23:56

HoSStiA
Постоянный участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщений: 45

Re: Прогноз реформа в армии

AdmninsCluba написал:

Мой знакомый, таким образом, смог добегать до положенного срока. Наблюдать со стороны его уловки было довольно забавно.

... это хорошая "школа жизни", почти как армия.

Offline

 

#17 23.07.2006 07:10

AdmninsCluba
Участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщений: 15

Re: Прогноз реформа в армии

Да там есть определенная фенечка, молодые просто не догоняют. можно и до старости бегать.

Offline

 

#18 23.07.2006 20:19

Appl
Участник
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 14

Re: Прогноз реформа в армии

AdmninsCluba написал:

Appl написал:

При нынешних ценностях общества и моих личных ценностях у меня именно такая позиция. Я пока не уклоняюсь, но в осенний призыв меня должны призвать. И я не пойду. Буду уклоняться. Всего год остался до 27.

Мой знакомый, таким образом, смог добегать до положенного срока. Наблюдать со стороны его уловки было довольно забавно.

Они меня обязаны уведовить. Уведомления я врят ли получу, поскольку они не знают где я. Максимум что я получу - административный штраф. Вот если я получу приглашение, пройду медкомиссию и потом не прийду на призыв, вот это уже уклонение, и может это уголовка. Но если аккуратно себя вести,  максимум - штраф около 500 рублей.

voenkomat.ru - хороший сайт

Offline

 

#19 24.07.2006 11:11

AdmninsCluba
Участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщений: 15

Re: Прогноз реформа в армии

Appl написал:

Они меня обязаны уведовить. Уведомления я врят ли получу, поскольку они не знают где я. Максимум что я получу - административный штраф. Вот если я получу приглашение, пройду медкомиссию и потом не прийду на призыв, вот это уже уклонение, и может это уголовка. Но если аккуратно себя вести,  максимум - штраф около 500 рублей.

voenkomat.ru - хороший сайт

Есть дырка в законодательстве, даже когда уже отправили новобранца на призывной пункт.

Offline

 

#20 24.07.2006 13:46

Goglov
Участник
Адрес: Россия
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщений: 12

Re: Прогноз реформа в армии

Действительно, зачем отдавать долг Родине именно в армии. Если работаешь, то налоговые отчисления куда больший эффект принесут. Вообщем, нафиг smile

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула