Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 18.07.2006 02:31

Nero
Участник
Адрес: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщений: 270

Америка может остаться без прогнозова погоды

Система научных спутников США, с помощью которых ведется наблюдение за состоянием окружающей среды, может оказаться под угрозой разрушения. Об этом со ссылкой на американских ученых сообщила вчера телекомпания CNN. По словам председателя комитета по атмосферным исследованиям Национальной академии наук Ричарда Антеса, создание метеорологических спутников нового поколения в США может затянуться до 2010 или даже 2012 года.

Между тем, как утверждают специалисты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), из-за недостатка финансирования они вынуждены сокращать программы, связанные с наблюдением за состоянием окружающей среды. Сокращение расходов на нужды НАСА привело к тому, что в ходе работы приходится постоянно перераспределять траты между различными научными направлениями и выполнением программы по Международной космической станции (МКС).

Offline

 

#2 18.07.2006 19:12

kombinator
Участник
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщений: 13

Re: Америка может остаться без прогнозова погоды

Первый раз слышу, чтобы в США в какой-то научной среде сокращали финансирование, ну или даже чтобы где-то не хватало вливания финансов со стороны гос-ва.

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула