Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 14.07.2006 12:34

Newerland
Участник
Адрес: Одесса
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщений: 18

Оранжевая революция победила в Украине?

Всем известно событие, именуемое как Оранжевая Революция в Украине или ,как её любят называть мои аппоненты из аранжевого лагеря, - "Демократическая Революция",
когда майдан отстоял выплаченые ему деньги, когда Ющенко практически силовым путём получил власть все стали утверждать, что Демократия в Украине наконец-то наступила. Но! Что мы получили от демократии? Рост цен на все товары и услуги в сфере обслуживания, нестабильность экономики, утраченое доверие России и полное непонимание Запада, безприкословное выполнение указов Америки и прочее, но допустим всё же майдан был волеизьявлением БОЛЬШИНСТВА народа Украины! Почему же на выборах в парламент победиила ПАРТИЯ РЕГИОНОВ УКРАИНЫ (люди которых отстранили от власти во время оранжевой ревалюции)?

Так был ли майдан волеизьявлением народа или хорошо оплаченым театром?

Offline

 

#2 14.07.2006 12:43

Mahrock
Новичок
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщений: 6

Re: Оранжевая революция победила в Украине?

Хы, вы смотрите ещё новости. Опять ведь митингуют и опять революция. Мне тут знакомый сказал, который живёт в донецкой области, что там платят 3 доллара в час митинга, плюс бесплатно кормят. Так что вот такая воля народа.

Offline

 

#3 15.07.2006 01:07

HoSStiA
Постоянный участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщений: 45

Re: Оранжевая революция победила в Украине?

Я думаю, что в любом современном революционном безобразии всегда победят деньги. Чьи бабки, тому и достанется "воля народа". Если подобное вдруг начнется в России, отличия будут несущественными.

Offline

 

#4 15.07.2006 02:11

ultraZzz...
Новичок
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщений: 7

Re: Оранжевая революция победила в Украине?

Думаю, что 50/50.  Организатором приплатили, массы пошли за идею.

Offline

 

#5 15.07.2006 10:06

Newerland
Участник
Адрес: Одесса
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщений: 18

Re: Оранжевая революция победила в Украине?

А теперь я немного пролью свет на выборы,
у меня друг работал наблюдателем и при выборах призедента (Янукович-Ющенко) и при парламентских выборах,
так вот самое интересное, что он сказал:
махинации были при президентских выборах, но совсем незначительные, около 100-200 голосов (на участке в пару тысяч человек это ещё не катострофа), причём все махинации производились людьми так сказать нанятыми для "этой" работы и которым были даны определённые полномочия,
но при парламентских выборах был полный беспридел, на каждый участок приходили указы: сколько голосов какая партия должна набрать, причём абсолютно не интересовало сколько людей уже проголосовало (это при так называемой "демократической власти" уже),
Вот вам и демократия. К тому же, на что расчитывал Запад совсем непонятно, неужели они думали что Восток Украины, которого обижали в течении года, я уже не хочу говорить о том, что у нас тут поменяли почти всех руководителей насильно! Т.е. прямыми приказами с Киева, даже когда это было не в его компетенции, и поставили людей которые вобще первый раз сталкиваются с такой работой!
Вот и получается, что обиженый восток показал на параламентских выборах (даже пусть оранжевые себе и "намухлевали" голосов, все равно они остались всего лишь 3-ми, обиженый Восток голосовал за регионы, в основном по причине жажды "реванша".
"Оранжевая власть" сейчас на Востоке пользуется крайне негативной популярностью, а как можно управлять страной, если одна половина страны тебя поддерживает, а вторая ненавидит?

Offline

 

#6 15.07.2006 22:37

AdmninsCluba
Участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщений: 15

Re: Оранжевая революция победила в Украине?

HoSStiA написал:

Я думаю, что в любом современном революционном безобразии всегда победят деньги. Чьи бабки, тому и достанется "воля народа"

Может, определите мне значение понятий?

Под "Революционным безобразием" - подразумевается путч, то есть вооруженная смена власти?

Или революция это что-то другое?

Offline

 

#7 16.07.2006 00:04

HoSStiA
Постоянный участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщений: 45

Re: Оранжевая революция победила в Украине?

Путч - это не революция, а военный переворот. Классический путч, например, имел место в Чили в 1973 году, когда А. Пиночет пришел к власти вместо С. Альенды.

А в странах СНГ (я даже не знаю, бывшего или нет еще) на протяжении последних лет происходит, с одной стороны, клоунада и "игра в перевороты", а с другой - наглый передел власти на глазах у всех, причем выигрывает тот, кто заплатил больше. Кто за этим стоит - русские, бандиты или США ... скорее всего, все скопом.

Offline

 

#8 16.07.2006 07:17

AdmninsCluba
Участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщений: 15

Re: Оранжевая революция победила в Украине?

HoSStiA написал:

Путч - это не революция, а военный переворот. Классический путч, например, имел место в Чили в 1973 году, когда А. Пиночет пришел к власти вместо С. Альенды.

А в странах СНГ (я даже не знаю, бывшего или нет еще) на протяжении последних лет происходит, с одной стороны, клоунада и "игра в перевороты", а с другой - наглый передел власти на глазах у всех, причем выигрывает тот, кто заплатил больше. Кто за этим стоит - русские, бандиты или США ... скорее всего, все скопом.

Вот теперь, после определения моего вопроса, я согласен с постановкой темы о том, что если нет штыков, значит, рулит бабло!

Но так заведено во всем мире.

Так стоит ли этому удивляться?

Смысл?

Offline

 

#9 16.07.2006 11:27

Newerland
Участник
Адрес: Одесса
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщений: 18

Re: Оранжевая революция победила в Украине?

Значит одно может сместить другое?
Штыки будут хорошим инструментом в борьбе с теми у кого есть бабло?
(ну вы меня поняли)
Я уже давно тлею идею расстрелять большую часть властьимущих в украине (в часности почти весь парламент),чтобы другим урок был..
Но это так, из разряда "несбыточные мечты"...

Offline

 

#10 16.07.2006 13:33

Goglov
Участник
Адрес: Россия
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщений: 12

Re: Оранжевая революция победила в Украине?

Почему-то большая часть украинцев считает себя "ущемленными" Россией. Впрочем, это стандартная отмазка спихнуть все беды на богатого(по сравнению с Украиной) соседа. Да и в Грузии то же самое, только в более яркой форме. Типа, не будь РФ, то жили эти маленькие республики в полном счастье и не знали горя. Самое интересное в том, что стоило России повести себя на уровне остальных европейских стран (повышение цен на газ), так на Украине сразу стали вопить(к сожалению есть примеры) о том, что Россия мстит им за то, что "они повернулись к москалям задом". Лично мне не удалось переубедить друзей в Киеве, хотя я и не старался. Для меня все же дружба важнее.

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула