Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 03.10.2009 00:22

Victor G. Tsaregorodtsev
Moderator
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщений: 63

Мои заметки по нейросетям

Дам несколько ссылок на заметки со своего сайта, а то форум совсем неактивен.

1. Для алгоритма обратного распространения ошибки описал перечень возможностей, возникающих при его применении - это и быстрое обучение из-за быстроты дифференцирования, и куча вариантов использования вектора производных (от определения информативностей входных сигналов и/или элементов нейросети до решения обратных задач).

2. Некоторый анализ новых результатов для сильно многослойных нейронных сетей.

3. Заметка про сверточные нейронные сети (один из вариантов многослойных нейронных сетей для решения задачи распознавания изображений).

4. Заметка про возможность существенного ускорения вычислений нелинейных функций нейронов (и, отсюда, ускорения обучения нейросети).

5. На паре устаревших примеров использования генетических алгоритмов оптимизации для обучения нейронных сетей довольно сложным задачам показано, что сейчас (на гораздо более быстрых компьютерах и при возможности ускорения вычисления значений нелинейных функций нейронов, как описано в заметке из п.4) генетические алгоритмы можно применять еще более широко (т.к. препятствий в виде длительного времени расчетов не осталось).

Отредактировал Victor G. Tsaregorodtsev (14.10.2009 21:42)

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула