Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 22.01.2009 23:19

meteor
Новичок
Адрес: Киев
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 4

Проверка прогнозов

Всем добрый день, интерисует такой вопрос, встречал ли кто-нибудь или возможно это есть на этом сайте проверку прогнозов, т.е. для того чтобы доверять определённому источнику прогнозов, нужну видеть, что этот источник прогнозировал в прошлом и на сколько эти прогнозы сбывались.

Меня, в частности, интерисуют прогнозы по финансам (курсы валют, ЦБ) и недвижимости.

Offline

 

#2 23.01.2009 08:05

Белый хозяин
Участник
Адрес: Тюмень
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщений: 13

Re: Проверка прогнозов

Вас интересует методика оценки профессионализма эксперта по данным о его прогнозах?

Offline

 

#3 23.01.2009 08:58

meteor
Новичок
Адрес: Киев
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 4

Re: Проверка прогнозов

Нет, меня интерисует проделывает ли кто-нибудь следующую процедуру: берём абсолютно любой прогноз любого аналитика где-нибудь себе его записываем, потом когда наступает срок исполнения этого прогноза, смотрим насколько точно\НЕ точно прогноз совпал с фактом. Так вот, меня интерисует, ведёт ли кто-нибудь историю таких наблюдений. Зачем это нужно? Очень просто, прогнозы может давать любой пионер, так вот, для того что бы доверять этому источнику прогнозов нужно видеть\понимать насколько он их точно делал в прошлом, если процент верных прогнозов <50%, то это не аналитик, а гадалка.

Offline

 

#4 23.01.2009 13:55

Белый хозяин
Участник
Адрес: Тюмень
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщений: 13

Re: Проверка прогнозов

В сервисах, предоставляющих услуги по  прогнозированию платно или в довесок к другим услугам бесплатным приложением такая статистика ведется. Например, финансовые прогнозы по сделкам на фондовой и валютной бирже. Букмекерские конторы дают прогнозы на спортивные события.
А вас какие конкретно интересуют?

Offline

 

#5 23.01.2009 14:50

meteor
Новичок
Адрес: Киев
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 4

Re: Проверка прогнозов

Валютный рынок.

Offline

 

#6 23.01.2009 18:28

Белый хозяин
Участник
Адрес: Тюмень
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщений: 13

Re: Проверка прогнозов

По Google нашел статистику за 2004 год одной из компаний.
http://www.forexworld.ru/forecast/deal1.php
Я думаю, что если поискать, то на других сервисах такую информацию можно тоже найти.

Offline

 

#7 23.01.2009 19:25

meteor
Новичок
Адрес: Киев
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 4

Re: Проверка прогнозов

Спасибо, поиском я умею пользоватся (я через поиск этот сайт нашёл). И по форексу тоже есть и сигналы и их история. Меня интерисуют наблюдения за прогнозами конкректных аналитиков, инвестиционных компаний, банков, например, прогнозы Наймана, форекс-клуба, Сити банка, JP Morganа, Дойче банка, Мизуха. Гдя взять сами прогнозы я знаю, мне вот только интересно, насколько они адекватны, какой прогноз ошибок у аналитиков этих организаций.

Offline

 

#8 24.01.2009 11:07

Белый хозяин
Участник
Адрес: Тюмень
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщений: 13

Re: Проверка прогнозов

У меня нет такой информации smile

Offline

 

#9 10.08.2010 20:43

Led
Участник
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 24

Re: Проверка прогнозов

meteor написал:

Нет, меня интерисует проделывает ли кто-нибудь следующую процедуру: берём абсолютно любой прогноз любого аналитика где-нибудь себе его записываем, потом когда наступает срок исполнения этого прогноза, смотрим насколько точно\НЕ точно прогноз совпал с фактом. Так вот, меня интерисует, ведёт ли кто-нибудь историю таких наблюдений. Зачем это нужно? Очень просто, прогнозы может давать любой пионер, так вот, для того что бы доверять этому источнику прогнозов нужно видеть\понимать насколько он их точно делал в прошлом, если процент верных прогнозов <50%, то это не аналитик, а гадалка.

Если так называемый аналитик не ведет архив своих прошлых прогнозов и не выставляет его для общего обозрения, то это с высокой долей вероятности - гадалка.

Отредактировал Led (10.08.2010 20:45)

Offline

 

#10 10.08.2010 20:44

Led
Участник
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 24

Re: Проверка прогнозов

meteor написал:

Валютный рынок.

Для этих целей существуют мониторинги счетов и статистика прошлых сделок по ПАММ счетам.

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула