Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 08.07.2006 09:00

Katrin
Новичок
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщений: 2

Рынок жилья Москвы и подмосковья: прогноз роста цен?

Очень было бы интересно посмотреть прогноз роста цен на квартиры Москвы и Подмосковья. Буду очень благодарна, если ктото приведет данные.

Offline

 

#2 09.07.2006 22:51

Admin
Администратор
Адрес: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 93

Re: Рынок жилья Москвы и подмосковья: прогноз роста цен?

Основной прогноз такой - тенденция роста цен на недвижимость сохранятся и в 2006-2007 году, не менее  15 процентов за год.

Я думаю вам будет интересно ознакомиться: http://www.kvadroom.ru/analytic/analytic.phtml?a_id=256


C уважением,
Аминистратор.

Offline

 

#3 11.07.2006 04:03

HoSStiA
Постоянный участник
Адрес: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщений: 45

Re: Рынок жилья Москвы и подмосковья: прогноз роста цен?

По Подмосковью (не очень далекому):
то, что стоило в 2003 году $30К, сегодня стоит от $100K
за то, что продавалось два месяца назад за $110K, сегодня назначают цену в $160K
при том, что ~ треть объектов, строительство которых началось еще в 2003 году, до сих по не достроили ... :-P  - интересно, по этому вопросу прогнозы строит кто-нибудь?

Offline

 

#4 13.07.2006 22:53

Appl
Участник
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 14

Re: Рынок жилья Москвы и подмосковья: прогноз роста цен?

Скажу вам что цены растут не только в москве и подмосковье. В Екатеринбурге был зафиксирован рекордный рост, опережающий московские темпы роста.

Offline

 

#5 20.07.2006 22:04

Nero
Участник
Адрес: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщений: 270

Re: Рынок жилья Москвы и подмосковья: прогноз роста цен?

Не знаю как в Екатеринбурге, но Москва конечно лидирует:

В этом году в Москве были зафиксированы рекордные темпы роста цен на жилую недвижимость: по данным Rodex Group, рост цен составил 1,5-2% в неделю, что соответствует 72-96% в год. Это делает инвестиции в московскую недвижимость одними из самых надежных и доходных.

Кроме того

Эксперты рынка недвижимости всегда солидарны в одном: цены на квартиры в Москве будут расти, аргументы же в пользу этого тезиса меняются год от года. Гран-при в рейтинге самых популярных причин, по которым цены на недвижимость растут, удерживает 214-ФЗ "О долевом строительстве" и последствия его вступления в силу. Из-за этого закона количество новостроек на рынке сократилось, и разрыв между спросом и предложением увеличился в пользу спроса.

Такие вот цифры.

Offline

 

#6 30.10.2006 14:19

vlav
Новичок
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщений: 2

Re: Рынок жилья Москвы и подмосковья: прогноз роста цен?

По логике цены на жилую недвижимость должны хоть как-то соотноситься с уровнем зарплаты. Откуда у молодой семьи 200 тысяч долларов? Или какая молодая семья может отслюнявливать ежемесячно 2000 в оплату ипотеки?
среди моих знакомых таких примеров нет.
Это нелогично и тут что-то неправильно.
Это все мафия - они вложили бабки, потом резко скинут, рынок обвалится и обратно купят по дешевке.
Люди - копите доллары - и НЕ ВКЛАДЫВАЙТЕ их в недвижимость! Сейчас самое неблагоприятное время.

Offline

 

#7 30.10.2006 16:51

clouds
Участник
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщений: 26

Re: Рынок жилья Москвы и подмосковья: прогноз роста цен?

vlav написал:

По логике цены на жилую недвижимость должны хоть как-то соотноситься с уровнем зарплаты. Откуда у молодой семьи 200 тысяч долларов? Или какая молодая семья может отслюнявливать ежемесячно 2000 в оплату ипотеки?
среди моих знакомых таких примеров нет.
Это нелогично и тут что-то неправильно.
Это все мафия - они вложили бабки, потом резко скинут, рынок обвалится и обратно купят по дешевке.
Люди - копите доллары - и НЕ ВКЛАДЫВАЙТЕ их в недвижимость! Сейчас самое неблагоприятное время.

Согласен на все 200 процентов.
Многие эксперты говорят о том же.

Offline

 

#8 30.10.2006 23:19

Nero
Участник
Адрес: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщений: 270

Re: Рынок жилья Москвы и подмосковья: прогноз роста цен?

Люди - копите доллары - и НЕ ВКЛАДЫВАЙТЕ их в недвижимость! Сейчас самое неблагоприятное время.

Чем вызванны такие пожелания, как-то не последовательено. Может расскажите подробнее, я вот, например, вкладываю в недвижимость не первый год, пока не жалею.

Offline

 

#9 19.11.2006 01:20

clouds
Участник
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщений: 26

Re: Рынок жилья Москвы и подмосковья: прогноз роста цен?

Nero написал:

Люди - копите доллары - и НЕ ВКЛАДЫВАЙТЕ их в недвижимость! Сейчас самое неблагоприятное время.

Чем вызванны такие пожелания, как-то не последовательено. Может расскажите подробнее, я вот, например, вкладываю в недвижимость не первый год, пока не жалею.

это раньше, когда она росла. Сегодня лучше этого не делать или же делаить очень осторожно. Рынок вздут спекулянтами.

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула