Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 15.10.2006 10:20

Виктория
Новичок
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщений: 3

Обзоры рынка

Часто встречаю в Интернет предложение о продаже готовых обзоров рынка, хотелось бы услышать ваше мнение, оценку того, что продают. Где лучше покупать, на что обратить внимание, в каких случаях вы используете "покупные" обзоры? Какие компании предоставляют наиболее близкие к реальности данные?

Мне часто кажется, что данные в таких отчетах получены большей частью аналитическим путем и далеки от реальности. Методики составления отчетов в большинстве своем не прозрачны.

Например, РБК известна тем, что предоставляет: общий обзор рынка, информацию по емкости рынка, данные по основным игрокам, перспективы развития, какая точность этих данных?

Offline

 

#2 17.12.2007 03:50

Shinobi
Новичок
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщений: 4

Re: Обзоры рынка

"Обзоры Рынка" на самом деле понятие весьма растяжимое. Во многих случаях предлагают красивую картинку что то вроде "The trade of the day", где красиво изложено как они красиво продали или купили.

Сами же прогнозы - реальные прогнозы, которые представляют практический интерес еще стоит поискать. На что в первую очередь стоит обратить внимание? В первую очередь на прибыльность (точность) прогнозов + детализированную статистику прогнозов за каждый день.

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула