Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 07.07.2006 15:37

Admin
Администратор
Адрес: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 93

Ежегодный волновой анализ на 2006 год

Введение

К сожалению, достоверные данные по валютным парам ограничены приблизительно 30-35-летним периодом (а по некоторым валютам еще меньше), в отличие, например, от данных фондового рынка США. Это накладывает определенные ограничения на точность оценки текущей ситуации и выполнения прогнозов, особенно на больших тайм-фреймах.

С точки зрения волнового анализа, главной отличительной особенностью рынка FX, оказывающей влияние на глобальную волновую картину валютных пар, является относительный характер движения цен. График любой валютной пары – это график относительной силы одной валюты перед другой. Здесь маловероятно постоянное поступательное движение “вперед и вверх”, как в случае фондового индекса, где слабые акции заменяются сильными. Вероятнее всего, кроссы основных валют находятся в состоянии перманентной глобальной коррекции, формируя сложную многолетнюю корректирующую структуру и увеличивая многовариантность подобных волновых разметок. Внутри этой структуры можно видеть различные комбинации моделей Эллиотта, позволяющих провести анализ текущей ситуации и спрогнозировать дальнейший ход развития событий.

Кроме того, отличительными особенностями рынка FX, оказывающим влияние на внутреннюю волновую структуру моделей, являются его высокая маржинальность, практика валютных интервенций и круглосуточное заключение сделок в течение рабочей недели.


О текущей ситуации на рынке FX

В прошлогодних прогнозах (например, в Годовом-05) выдвигалось предположение о том, что движение цен против доллара США может продолжаться, как минимум, до 2010 года. Кроме того, в Годовом-05 был сделан прогноз о начале в 2005 году коррекции глубиной 38%-62% от предыдущего многомесячного движения. Минимальная продолжительность данной коррекции определялась до марта 2006 года. Прогнозируемая ценовая глубина коррекции периодически уточнялась в заметках в течение прошлого года.

Несомненно, прогноз на 2005 год полностью подтвердился. Укрепление доллара началось с первых чисел января и поступательно продолжалось до конца 2005 года.

Читать полностью: http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/yearly/06/


C уважением,
Аминистратор.

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула