Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 10.10.2008 14:24

Nero
Участник
Адрес: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщений: 270

20 сайтов-сервисов по прогнозированию

Финансовые рынки
HedgeStreet  – этот сайт предлагает прогнозы, касающиеся не только фондового рынка. Существующий здесь функционал позволяет учитывать разнообразные форсмажорные факторы, например, ураганы, которые весьма влияют на экономику.
Jambaz  – этот сервис позволяет делать прогнозы относительно ситуации на фондовом рынке. Чем точнее прогнозы, которые сделал пользователь, тем выше ценится каждый следующий его прогноз, будущие прогнозы рассчитываются на основе заработанного параметра - уровня доверия.
Motley Fool CAPS  – сервиз знаменитых Motley Fool, которые совместно с другими специалистами фондового рынка пробуют предсказать его будущие тенденции.
PredictWallStreet  - простой сайт прогнозов, позволяющий после ввода тикера компании или ценной бумаги просмотреть прогнозы относительно них, оставленные другими пользователями сервиса.
The UpDown  – позволяет получить вместе с другими пользователями аналогичных сервисов прогнозы фондового рынка и попробовать предсказать будущие тенденции.
Wall Street Idol  – предсказывает будущее фондового рынка, позволяет управлять своим виртуальным портфелем акций и конкурировать с другими.

Общие
Fantasy Moguls  – это сервис виртуального кинопроизводства. У вас есть студия, бюджет и вам надо снять кино, пригласив туда нужных актеров таким образом, чтобы кино было популярным и окупилось.
HSX.com  - виртуальная биржа ценных бумаг, где оценивают не компании и товары, а доходы от популярных фильмов и работу актеров. Сервис представляет собой имитатор биржевого рынка, созданный в виде игры, в которой присутстует 40 тыс. активных участников торгов, насчитывается 40 тыс. обращений в день и продается 250 млн акций ежедневно.
Intrade Prediction Markets  - онлайновый ресурс прогнозирования, который позволяет осуществлять политические предсказания и делать на них ставки. Сервис дает возможность "торговать" предсказаниями не только общенациональных исходах избирательных кампаний, но и исходов выборов в каждом отдельном округе.
Media Predict  – здесь можно оценивать вероятный успех или неудачу книги, фильма, сериала, подкрепляя свою оценку виртуальными долларами. Если прогноз не сбудется – игрок потеряет поставленную виртуальную сумму.
NewsFutures Prediction Market  - здесь можно попробовать предсказать некие глобальные феномены, которые смогут повлиять на мировую историю, например, захват Усамы бен Ладена.
Predictify  - еще один сервис прогноза будущих событий.
Washington Stock Exchange  - вашингтонская биржа, место, где вы можете попробовать предсказать все, что касается американской политики.
Trendio.com  - виртуальная биржа, где ставки делают на определенные слова в новостях. Чем чаще они упоминаются, тем больше игроки зарабатывают, и наоборот. Таким способом очень удобно отслеживать информационные тренды.
Votekast  - а здесь предлагается предсказывать крупные события вроде выборов, или нечто совсем необычное, например, что было раньше - курица или яйцо.
Yahoo! Buzz Game  – суть здесь состоит в том, что новые технологии выступают в роли компаний на бирже. У каждой технологии есть акции, покупая которые можно "инвестировать" в нее, высказывая тем самым уверенность в ее будущем.
ZiiTrend  - совместно с другими сервисами этот также позволяет прогнозировать будущие события и голосовать за них. Идея состоит в том, что вы вместе с другими пользователями предсказываете, что случится завтра, через месяц, год и т.д. На первый взгляд, сервис не представляет собой ничего серьезного - очередная необычная идея, о которой через неделю все забудут. На самом же деле это статистически значимый инструмент для сравнения ведущих тенденций.

Спорт
OddsBreakers.com  - прогнозы для американских лиг NFL, MLB, NBA.
PROTRADE  - онлайновая игра, которую еще называют спортивным фондовым рынком. Здесь можно покупать и продавать игроков и команды, и попытаться спрогнозировать их доход.
SportsPoll.co.uk  - британский сервис спортивных прогнозов результатов скачек и футбольных состязаний.
Xufe.com  - еще один сервис футбольных прогнозов.

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула