Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 07.07.2006 14:10

Admin
Администратор
Адрес: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 93

Краткосрочное прогнозирование: мифы и реальность

Проблема краткосрочного прогнозирования динамики фондового рынка и его отдельных эмитентов занимает умы спекулянтов всех стран с начала первых торгов. С того времени немало состояний кануло в Лету в попытках разгадать секрет краткосрочной торговли. В России, с ее особым менталитетом и тягой к быстрому или почти мгновенному обогащению, поиск чудодейственного «средства», боюсь, не остановится никогда. В этой связи хотелось бы поделиться наработками по краткосрочному прогнозированию динамики отдельных эмитентов, а также предостеречь инвесторов от неоправданно высокого риска при внутридневной торговле.
Краткосрочное прогнозирование состоит в возможности расчета внутридневных максимумов и минимумов, что является залогом успеха при краткосрочной торговле. Расчетные максимальные и минимальные цены позволяют внести элемент предсказуемости в краткосрочную торговлю на любом рынке (фондовом, валютном и так далее). К тому же, средняя 2,5% разница между расчетными внутридневными ценами способна стать источником постоянного дохода.
Исходными данными для прогнозирования выступают биржевые цены закрытия, открытия, максимальная и минимальная цены предыдущего торгового дня. Процесс краткосрочного прогнозирования подразделяется на следующие этапы: сравнение цен открытия/закрытия предыдущего торгового дня; выбор базовой расчетной формулы; расчет максимальной и минимальной цен. И так начнем по порядку.
На первом этапе прогнозирования огромное значение имеет комбинация цен открытия/закрытия, а именно: является ли цена закрытия выше, ниже или равной цене открытия. В зависимости от комбинации цен открытия/закрытия выбирается базовая формула для расчета ожидаемых максимума/минимума.

Читать полностью: http://www.stockportal.ru/main/school/8/articles/kpr


C уважением,
Аминистратор.

Offline

 

#2 20.10.2006 16:23

clouds
Участник
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщений: 26

Re: Краткосрочное прогнозирование: мифы и реальность

Сам не торговал, не знаю, но слышал что в этом деле, если кто и знает форумлу - ни за что ее не расскажет.

А проще так делать: знакомые дают прогнозы по Форексу, платные, по интернету.
Сбываются 99 процентов. Я спросил, почему же сами не играете?
Они: потому что ничего в этом не понимаем. smile

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула