Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 26.02.2007 11:22

Layner
Новичок
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщений: 2

Есть данные по продажам, закупкам, надо прогноз, 10000р.

Здравствуйте!

Такое дело, есть данные по продажам, закупкам, перемещениям: цена, количество, дата, поставщик/покупатель. Нужно все это дело анализировать и вынести вердикт. Анализ надо провести по всем основным способам анализа, а затем спрогнозировать на пару шагов вперед, т.е. если есть данные за год, то получить прогноз за 2-3 месяца вперед. Все.

Задача для выполнения работы: собрать штук 15-20 методов анализа, и столько же прогнозирования. Каждый анализ в отдельной функции, функции пишутся для Delphi. Если не знакомы с Pascal, то не проблема, в Excel, открытыми формулами. В результате будет возможность пробежаться по данным любым из анализа, подготовить выборку для прогнозирования, который в свою очередь может тоже использоваться любой.

За все это - 10000р. Перевод на р/с. Если из за рубежа, то можно др. способом. Оплата может быть сделана по частям, вы часть готовой работы - часть оплаты. Предложите части в письме - по пунктам.

Следущий шаг (через 2-3 месяца, или сразу, если есть готовый результат), нейроные сети, цена - 10000р.

От вас что нужно для начала работы:
1. Что вы можете предложить, по пунктам, какие методы будем использовать. Разбейте по частям, анализ, выравнивание, прогноз (... и т.п.), с перечислением всех способов (например метод Хольта, Брауна, Стьюдента...)
2. За сколько времени сможете все подготовить.
3. В каком формате передадите. Функции для Delphi, или в Excel.

Контакты:
ICQ: 108169
Email: layner2006@yandex.ru
Есть телефон
Местоположение: г.Киров (Вятка)

Offline

 

#2 26.02.2007 14:58

Victor G. Tsaregorodtsev
Moderator
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщений: 63

Re: Есть данные по продажам, закупкам, надо прогноз, 10000р.

Добавьте нолик к цене - может, кто-нибудь и захочет срубить бабок. Иначе найти грамотного и в программировании, и в методах человека - нет шансов, Вам проще за указанные четыре сотни баксов купить (если пиратскую копию забесплатно взять не позволяет религия) статистический пакет навроде Statistica или подобного ему, раз прогнозировать (использовать софт и подсовывать софту нужные данные) будете сами.
В общем, готовое и оттестированное во всех позах профессиональное решение (а не студенческая поделка) покупается или достается мгновенно (по сравнению с длительностью срока разработки чего-то нового).
По нейросеткам - аналогично.
Лично меня (см. сайт в подписи насчет моей специализации) Ваше предложение не возбуждает ни капельки и не возбудит даже при длительном отсутствии иных предложений и проектов.

Offline

 

#3 26.02.2007 15:21

Layner
Новичок
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщений: 2

Re: Есть данные по продажам, закупкам, надо прогноз, 10000р.

Ок, только Excel. На листе по 1 прогнозу. Делов на 3 дня. Если есть наработки. Если нет, то согласен, конечно работа большая.
На счет пакета программ - есть, но надо под себя делать, по всем товарам, по всем поставщикам, покупателям, сторонний софт ещё поди разберись как загрузить эти данные... Проще себе в программу встроить десяток функций...
PS. У самого в написании есть много своих наработок, поэтому построение "фундамента" больших программ (генерация всех форм, меню, расположение многих компонентов) занимает считанные часы, хотя подобное делать с нуля вышло бы с месяц, т.е. везде есть и готовый материал, который стоит на порядок меньше оригинала и "бери хоть сейчас".... Поэтому ориентировано на это.

А если "да я и за сотку не возьмусь это делать" - реально нечего предложить человеку.... Ну или возможно, что человек все это может предложить, и он всем этим владеет, и у него все это закидано очень далеко, или у него совсем нет времени... т.е. вся реклама - не для занятых. Кто занят работой по уши, прошу не беспокоится smile Сам бываю занят smile

Offline

 

#4 26.02.2007 16:02

Victor G. Tsaregorodtsev
Moderator
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщений: 63

Re: Есть данные по продажам, закупкам, надо прогноз, 10000р.

Да нет проблем. Только не забудьте в итоге рассказать тут, сколько людей выстроились к Вам в очередь, какой в этой очереди был процент нестудентов и вообще сколько времени искали исполнителя.

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула