Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 12.09.2006 10:45

Boris_Notkin
Новичок
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщений: 1

Автореферат диссертации на тему прогнозирующего нейроуправления

Добрый день, уважаемые коллеги!

Хочу привлечь Ваше внимание к своей диссертационной работе "Системы прогнозирующего нейроуправления нелинейными динамическими объектами" в надежде получить Ваши комментарии, вопросы, замечания или даже официальный отзыв на автореферат. Связаться со мной можно по адресу boris_notkin@mail.ru. Электронный вариант автореферата можно загрузить со странички:
www.neuroset.ru
Не только загрузить автореферат, но и загрузить пару полнотекстовых статей из списка публикаций по теме диссертационного исследования можно со странички:
http://www.neuroset.ru/index.php?option … ;Itemid=70

Наиболее ценные, и, на мой взгляд, интересные результаты работы заключаются в следующем.
- Выполнен обзор, исследование и анализ наиболее распространенных способов использования нейросетевого аппарата в задачах автоматического управления.
- Предложен подход к синтезу линейных законов управления широким классом нелинейных динамических объектов.
- Предложены две методики синтеза систем автоматического упраления в условиях неопределенности, позволяющие без знания математической модели объекта управления реализовывать свойства систем, близких к прогнозирующему управлению с моделью (Model-based Predictive Control) и оптимальному по быстродействию управлению (в Фельдбаумовском смысле).
- Практическая реализуемость и конкурентоспособность предложенных подходов подтверждена натурными экспериментами, основная часть которых выполнена с помощью Интернет-лаборатории Automatic Control Telelab http://www.dii.unisi.it/~control/act/home.php, на примере управления многосвязной аэродинамической установкой "Helicopter". Результаты этих экспериментов доступны через Интернет. Наиболее значимыми из них являются:
-- практически реализован близкий к оптимальному по быстродействию закон управления одной из координат установки "Helicopter";
-- практически реализован линейный закон управления, который по простоте соизмерим с классическим ПИД-регулированием, но по основным качественным показателям на рассмотренном примере превосходит его в 1.7 раза;
-- практически реализована система двухкоординатного управления, которая по инициативе разработчиков Интернет-лаборатории Automatic Control Telelab размещена на их сайте в форме установки для демонстрации эффективности современных алгоритмов управления, и с качеством ее функционирования можно ознакомиться посредством Интернета.

С уважением, Борис Ноткин.

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула