Прогнозы и прогнозирование в России

Методы прогнозирования. Технологии.

Добро пожаловать на Форум о прогнозах и прогнозировании. Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами форума и зарегистрироваться. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объявление

На форуме работает опция "Подписка", для ее активизации необходимо:
- при создании новой темы или ответе в существующей отметить пункт "Подписаться и следить за ответами в этой теме", письма с ответами в этой теме будут при к вам на e-mail, также напоминаем, что на форуме работает RSS-канал, подписаться на него вы можете по ссылке: RSS-лента форума

Новые сообщения на сайте
26 Сентября - Новые подходы к долгосрочному прогнозированию землетрясений
25 Сентября - 2-ой форум «Энергоэкологическое будущее цивилизации»
24 Сентября - Разработана математическую модель для тяжелобольных пациентов
22 Сентября - Федеральная служба страхового надзора заказала прогнозирование тарифов

#1 12.07.2006 02:14

Admin
Администратор
Адрес: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 93

Сайты - участники портала Exponenta.ru

Сайты - участники портала Exponenta.ru

http://smath.exponenta.ru/ - методические материалы по математике, а также математические программы (SMath Studio).

http://sinergo.exponenta.ru/ - Неравновесная механодинамика (синергетика, фракталы, теория катастроф и клеточные автоматы).

http://jurinfor.exponenta.ru/ - Перспективные компьютерные исследования и информационные технологии. Отражение научно-образовательной деятельности по дискретной математике, информатике и информационным технологиям.

http://kuzichev.exponenta.ru/ - Сайт Кузичева А. С., к.ф.-м.н., доцента механико-математического факультета МГУ. Работы по логике и основаниям математике.

http://stalex.exponenta.ru/ - Программы и 3D-графика.

http://mathmod.exponenta.ru/ - математическое моделирование в естественнонаучных дисциплинах. Виртуальная лаборатория "Математическое и компьютерное моделирование" - это комплекс программ, предоставляющий пользователям для исследования целый набор классических математических моделей физики, химии, биологии.

http://vissim.exponenta.ru - Официальный центр загрузки локализованной версии программы VisSim для русскоязычных стран.

http://architektonikos.exponenta.ru - Медико-биологическое общество. Сайт студента биолого-почвенного ф-та СПбГУ А.Б. Комиссарова. На сайте вы можете скачать электронные версии учебников, пособий, руководств и справочных изданий, представляющих интерес для студентов - биологов и медиков.

http://emsystem.exponenta.ru - программный комплекс для моделирования и отладки информационно-управляющих систем. Магистерская диссертация, дистрибутив программного комплекса для моделирования и отладки информационно-управляющих систем, описание комплекса, обзор его возможностей, ссылки на аналогичные продукты и обзор их возможностей, различные материалы по моделированию, ссылки на ресурсы по моделированию.

http://bolt.exponenta.ru - Лазеры и их моделирование на компьютере. Сайт студента Санкт-Петербургского Института Точной Механики и Оптики. На сайте приводятся решения с помощью систем Matlab и Maple задач моделирования некоторых физических явлений в рамках взаимодействия лазерного излучения с веществом и оптики лазерных пучков. Приводятся теоретические сведения по этой теме.

http://geovision.exponenta.ru - Математическое, алгоритмическое и программное обеспечение решения различных задач геодезии, геодинамики, фотограмметрии, картографии и дистанционного зондирования, геоинформационные системы (ГИС). Сайт заведующего кафедрой высшей геодезии, к.т.н., Сибирской Государственной Геодезической Академий (г.Новосибирск) Мазурова Бориса Тимофеевича.

http://matkrugok.exponenta.ru - Математический кружок при Доме Детского и Юношеского Творчества. Руководитель математического кружка при Зеленогорском Доме Детского и Юношеского Творчества - Махов Глеб Михайлович.

http://MathBCG.exponenta.ru - Математические основы компьютерной графики. Сайт ст. преподавателя Пермского Государственного Технического Университета С.Н. Чудинова.

http://dubanov.exponenta.ru — Прикладная геометрия. Приложения в MATLAB. Сайт А.А. Дубанова. На сайте изложено понимание автором известных геометрических задач и их практическое решение в системе MATLAB. Упор сделан на то, все материалы, изложенные на сайте, имеют практическую реализацию в системе MATLAB. Материалы сайта могут быть полезны студентам и аспирантам, изучающим прикладную геометрию, компьютерную графику и т.д. Периодичность обновления - раз в месяц.

http://model.exponenta.ru/ — "VisSim в России", сайт Клиначёва Н.В. и Федосова Б.Т. с научной и методической информацией о моделировании на основе направленных графов. Большинство статей связано с программой VisSim, которая используется для изучения поведения сложных динамических систем. Однако имеются ресурсы связанные с программой MVS библиотекой SimLib4Visio и языком разметки направленных сигнальных графов (Simulation Bond Graphs Markup Language (SimML)). Особой популярностью у студентов пользуются методические ресурсы авторов связанные с дисциплиной "Теория автоматического управления".

http://vuz.exponenta.ru/ — Математика. Теоретическая механика", сайт профессора Московского энергетического института Кирсанова М. Н. На сайте представлены 10200 задач по теоретической механике и около 9000 задач по математике с ответами. Почти все задачи имеют 300 вариантов, по 30 вариантов в наборе. Каждый набор представляет собой отдельный файл в формате PDF (механика) или PS (математика). Студенты могут использовать задачи для подготовки к контрольным работам или экзаменам (во многих случаях имеются и промежуточные ответы). Преподавателям рекомендуется выдавать задачи на практических занятиях в виде самостоятельных работ или курсовых (типовых) заданий.

http://prodav.exponenta.ru/ — "Сигналы и линейные системы", сайт профессора Уральской государственной горно-геологической академии Давыдова А. Г. На сайте представлены учебные материалы по дисциплине «Теория сигналов и систем»: лекции, практические задания для выполнения на компьютере в системе Mathcad, литература по курсу. Материалы сайта предназначены студентам и инженерам для пополнения знаний в области регистрации и обработки физических данных.

http://lestex.exponenta.ru - сайт Барановой Е.К., доцента кафедры прикладной математики Московского государственного университета леса. На сайте представлены учебные материалы, программы, тексты лекций и практические задания для студентов ВУЗов, изучающих курсы:
Системное программное обеспечение;
Эффективное кодирование и защита информации;
Информатика.
Материалы сайта могут быть полезны преподавателям для использования в учебном процессе и студентам для подготовки к экзаменам.

http://maplets.exponenta.ru - сайт Цыбулько В.А., посвященный Maplets - дополнительному пакету к системе Maple, позволяющему создавать графические интерфейсы пользователя. Сайт представляет собой переведенное на русский язык зеркало соответствующего ресурса производителя системы. Содержит учебник по созданию maplets и многочисленные примеры.

http://lern.exponenta.ru - Обучающие системы по теории вероятностей и математической статистике, разработанные на кафедре экономической кибернетики Казанского государственного университета в поддержку преподавания курсов "Теория вероятностей и математическая статистика", "Социально-экономическое прогнозирование" и др.

http://zmn.exponenta.ru - сайт Зарипова М.Н., посвященный системе TeX. На сайте для свободного использования размещен собранный автором дистрибутив системы, включающий Plain-TeX, AMS-TeX, LaTeX 2.09-2e с различными русификациями. Весь комплект умещается на 8 дискетах и снабжен документацией (в том числе книга Львовского по LaTeX 2.09) и дополнительными стилевыми пакетами. На сайте приведено подробное описание процесса установки и использования (компиляции) приведенной версии TeX'а.

http://iglin.exponenta.ru - сайт Иглина С.П., доцента кафедры прикладной математики Национального технического университета (г. Харьков, Украина). Сайт содержит интерактивные учебные пособия по различным математическим и техническим курсам (задачи линейного программирования, обработка массива данных, вариационное исчисление, сопротивление материалов). Часть этих пособий - просто исполняемые файлы, которые можно переписать из архива и работать с ними на локальном компьютере. Другая часть - активные web-страницы, загружаемые через Internet. Они предназначены для совместной работы с системой научных и инженерных расчётов MATLAB, установленной на компьютере пользователя. Материалы сайта могут быть полезны преподавателям для использования в учебном процессе, студентам для подготовки к экзаменам и всем пользователям MATLAB.

http://ribalco.exponenta.ru - сайт Рыбалко В.В., д.т.н., профессора, специалиста в области теории рабочего процесса и проблем эксплуатации газотурбинных энергетических установок (ГТЭУ). На сайте представлены методики и программы расчета в областях:
выбор и оптимизация параметров ГТЭУ при проектировании;
расчёт показателей эффективности установок;
оценка влияния факторов внешней среды на функционирование ГТЭУ;
воздухоснабжение газотурбинных установок и очистка циклового воздуха от загрязнений;
оценка показателей надёжности ГТЭУ при проектировании и в эксплуатации;
проблемы технического обслуживания энергетических установок;
параметрическое диагностирование и статистические методы распознавания технического состояния.

http://ukrgap.exponenta.ru - сайт Украинской группы пользователей GAP, системы компьютерной алгебры, созданной для работы с комбинаторной теорией групп и к настоящему времени охватывающей и многие другие разделы алгебры. Автор сайта - председатель Украинской группы пользователей GAP, доцент кафедры алгебры и геометрии Запорожского государственного университета А. Б. Коновалов. На страницах ресурса, помимо дистрибутива, размещены описание системы, обзор ее возможностей, различные материалы по работе с GAP, ссылки на ресурсы по GAP, TeX, Linux, электронные адреса математических журналов, институтов, издательств. На сайте работает рассылка новостей.


C уважением,
Аминистратор.

Offline

 

Отдел колонтитула

Работает на PunBB
© 2006 Prognoz.org
RSS-лента форума

Отдел колонтитула